Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери встретились руководители штабов ЦФО

12-13 апреля в Тверь приехали руководители 9 региональных отделений МООО «РСО» Центрального федерального округа. Это представители Воронежской, Тульской,Тамбовской, Курской, Орловской, Владимирской, Брянской, Белгородской и Тверской областей.

Мероприятие организовано при поддержке Тверского государственного технического университета и Тверского регионального отделения МООО «РСО».

Совещание открылось с круглого стола на тему «Актуальные вопросы в развитии деятельности региональных отделений МООО РСО».

По видеосвязи к участникам обратился глава федерального агенства по делам молодежи Александр БУГАЕВ и командир центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Михаил КИСЕЛЕВ,пожелав собравшимся успехов работе и продуктивного совещания.

С приветствием к руководителям рег. отделений выступил ректор Тверского государственного технического университета Андрей ТВАРДОВСКИЙ:

—Для Нас очень важен тот опыт, который получен вами в развитии своих региональных отделений и Я очень Вам благодарен за то, что вы приехали с нами им поделиться, на гостеприимной Тверской земле, мы его обязательно применим на практике. Уже сейчас Региональный штаб студенческих отрядов размещен на базе ТвГТУ.

На мероприятии присутствовал руководитель Комитета по делам молодежи Тверской области Вадим СТЕПАНОВ, он также поприветствовал собравшихся и отметил, что в рамках возможностей комитета окажет ТВРО МООО РСО необходимую помощь.

Командир окружного штаба студенческих отрядов Елена СУДАКОВА отметила:

— На стадии зарождения движения в регионе, молодому штабу необходима поддержка, это различные её формы, как предоставление помещения для размещения сотрудников, субсидии а организационную деятельность. Но важно понимать, что региональное отделение — это юридическое лицо и вся ответственность за соблюдение уставных целей лежит на руководителе организации.

По завершении круглого стола началось совещание по внутренним вопросам деятельности РСО, обсуждался план мероприятий юбилейного слета #ВССО60 в Москве, а также вопросы подготовки к Третьему трудовому семестру.

Затем коллеги посетили смотровую площадку на 24 этаже Бизнес Центра Тверь и отправились на пешеходную экскурсию по городу.

Источник: Российские Студенческие Отряды |Тверская область

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика