Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В среду, 25 ноября, в столице Верхневолжья пройдет Слет студенческих отрядов Тверской области

Слет студотрядовТоржественное мероприятие, посвященное окончанию летнего трудового семестра-2015, состоится в Тверском музыкальном колледже имени М.П. Мусоргского (Тверь, ул. Орджоникидзе, д. 50).

В программе слета награждение лучших студотрядовцев, встречи с ветеранами движения, концерт с участием творческих коллективов города.

На сегодняшний день в 35 студенческих отрядах Верхневолжья трудится порядка 800 человек. Студенты-педагоги работают в детских лагерях Словакии, на Черноморском побережье. Ребята из политеха участвовали в строительстве объектов Олимпиады-2014 в Сочи. Проводники из сборного отряда «69-й скорый» исколесили полстраны — от Москвы до Мурманска, а бойцы отряда «Альтаир» (ТГСХА) недавно вернулись со стройки века – космодрома «Восточный».

Хорошо известен в Тверской области и молодежный отряд «Спасатель» (ТГМУ). Совместно с профессиональными спасателями студенты-медики принимают участие в поиске пропавших людей, патрулируют водоемы, обеспечивая безопасность отдыхающих, участвуют в тушении лесных и торфяных пожаров. Во время летних каникул в регионе работал студенческий отряд электросетевого комплекса ПАО «Россети» (ТвГТУ).

Завтра на областном слете будут представлены все студенческие отряды Верхневолжья. Каждый сможет не только познакомиться с их деятельностью, но и стать участником, заполнив анкету кандидата.

Одним из сюрпризов торжественного мероприятия станет конкурс на лучшую фотографию с хэштэгами Российских студенческих отрядов. Приз получит тот, чей флаер окажется выигрышным.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика