Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Конаково прошел форум волонтеров

Сегодня в Конаковской средней школе № 3 проходил форум «Волонтер Конаковского района», организованный молодежным центром «Иволга» при поддержке администрации Конаковского района, движения «Волонтеры Победы», ДЦ «Добротех», «Энел Россия», Центра НКО и др.

На открытии форума с приветствием к его участникам обратился глава Конаковского района Олег Лобановский. Он отметил, что для каждого участника волонтерского движения главное — это неравнодушие и добровольчество может проявлять себя во всех сферах жизни.

Олег Владимирович вручил волонтерские книжки новым активистам движения. Это Екатерина Нукина, Ксения Сергеенко, Кирилл Щеглов, Алина Иванова и Анастасия Богданова.

Затем начались занятия с волонтерами. Первая секция занятий прошла в актовом зале и была наиболее многочисленна по участникам. Тренинг «Мотивация «Гори, но не сгорай» провела Анастасия Шумакова, менеджер центра НКО (Тверь), региональный координатор ВОД «Волонтеры Победы».

На другой площадке в это время со всеми желающими состоялся разговор в формате «Диалог на равных». Спикер: Алексей Лобачев, начальник ООТиПБ филиала «Конаковская ГРЭС» ПАЭ «Энел Россия».

Также на форуме была прочитана лекция «Устойчивое развитие», и прошел мастер-класс «Проект «ФЕЙКАМ. NET» (спикер: Илья Варин, руководитель направления кибербезопасности ДЦ «Добротех»).

Всего в форуме прияло участие более 120 волонтеров и тех, кто только собирается ими стать. Это учащиеся школ из г. Конаково и многих поселений Конаковского района. По окончанию форума были подведены его итоги.

Источник: Газета «ЗАРЯ» (Конаковский район)

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика