Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Всероссийский экологический лагерь волонтеров «Экодемия 2018» в Прибайкальском Национальном парке

Школа эко-волонтеров – это 2-х недельный волонтерский проект, состоящий из недели лекций и семинаров и недели практических работ на территории Прибайкальского Национального Парка, Байкальского заповедника, Забайкальского Национального Парка, Заказника «Красный Яр» и других Особо Охраняемых Природных Территорий прилегающих к озеру Байкал.

Расскажи друзьям и приезжайте вместе!

  1. Трансфер производится из мест прибытия в г. Иркутск (Ж\Д вокзал, аэропорт) до места обучения.
  2. Обучение пройдет посменно в Иркутской области на берегу озера Байкал в поселке Большое Голоустное. Всю неделю участники смогут посещать интересные лекции, общаться с интересными спикерами, а также развлечься после учебного дня. В рамках обучения в течение первой недели заезда волонтеры получат теоретические основы пребывания на Особо Охраняемых Природных Территориях. Лекции и семинары проведут представители министерства природных ресурсов и экологии, министерства чрезвычайных ситуаций, эксперты в области экологического просвещения, а также профессиональные медики спасательной службы, чтобы в сжатые сроки всесторонне обучить добровольцев на все случаи жизни!
  3. Полевые работы начинаются на следующую неделю, после прохождения курса лекций. Участники школы переедут в различные точки побережья озера Байкал, где смогут применить новые знания на практике: разбивать лагерь, строить туристическую инфраструктуру, строить и прочищать экологические тропы и прочее. Во второй части проекта у добровольцев появится возможность посетить сердце озера Байкал шаманский остров Ольхон, колоритные мраморные карьеры в Харгино, древние петроглифы Саган-Заба, места силы на Сухом озере и прочие памятные места, являющиеся выдающимися турами для фотографов всего земного шара!
  4. Организаторы любой ценой добьются, что бы каждый доброволец пребывал в атмосфере русского гостеприимства, сибирской дружбы и байкальской гармонии для увлекательного обучения и новых дружеских знакомств!
  5. Каждый доброволец прошедший весь путь обучения и практики получит сувениры, экипировку и памятные подарки от организаторов мероприятия, что бы дух Байкала не покидал вас никогда!

Когда: Смены начинаются с 30 июля, последующие заезды на обучение – понедельно, за 1 неделю до начала практических работ.

И самое интересное!

Участникам Экодемии 2018 питание и проживание в течение двух недель предоставляется бесплатно.

Информация здесь ecovolonter.ru и здесь baikal-1.ru/volunteers/volunteer-ecodemia

К добровольцам, желающим принять участие в проекте Экодемия 2018, предъявляются следующий перечень минимальных требований:

  1. Граждане РФ старше 18 лет;
  2. Без вредных привычек;
  3. Соблюдение «сухого закона»;
  4. Прокачанный уровень работы в команде;
  5. Страховка от укуса энцефалитного клеща.

Пошаговая инструкция к действию:

  1. Заполни заявку
  2. Отправь заявку на почту pavlovets23@gmail.com
  3. Зарегистрируйся на сайте ecovolonter.ru
  4. Внимательно изучи список предметов, которые необходимо взять с собой!
  5. Возьми билет с прибытием до начала волонтерского лагеря
  6. Когда прибудешь — позвони и мы тебя встретим!

и будет тебе счастье

Информация здесь ecovolonter.ru и здесь baikal-1.ru/volunteers/volunteer-ecodemia

Не забудь рассказать друзьям! Зов Байкала!

#доброволец2018 #годдобра #экодемия #годдобровольца2018 #Экодемия #Эковолонтер #ГодДобра #Минприроды

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика