Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Воспитанники патриотических объединений Тверской области встанут в почетном карауле у могилы Неизвестного солдата

Поездка в Москву состоится завтра, 15 августа. В караул у Вечного огня заступят лучшие из лучших. Это уже стало традицией, такие мероприятия проходят с 2006 года. Более 10 лет почетная миссия возлагается не только на военнослужащих Президентского полка, но и на победителей Слета часовых постов Памяти Тверской области. В 2019-м наша делегация состоит из 50 человек. Возглавляет ее Сергей Сергеев, руководитель известного в регионе военно-патриотического клуба «Сокол».

Среди участников – бойцы тверского объединения «Горностай» во главе с Еленой Громовой. По словам Елены Анатольевны, в столицу отправятся шесть ребят – те, кто показал лучшие результаты в строевой подготовке и наиболее активно участвовал в летних мероприятиях.

— Это Глеб Гаврилов, Иван Орлов, Елизавета Птюшкина, Ярослав Авдеев, Мария Климчук и Дарья Ерофеева, — рассказывает она. – Причем Глеб, Лиза и Ярослав заступают в караул уже не в первый раз.

Также в почетный караул заступят ребята из патриотических объединений «Чайка» (Пено), ВПК «Феникс» (Красный Холм), отряд «Русь» (Торопец), ЮВСК «Патриот» им. В. И. Роборовского (Удомля) и команда гимназии №1 им. В. Я. Шишкова (Бежецк).

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика