Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Виктория Хачатрян выиграла грант на реализацию своего проекта «Школа молодых лидеров СНГ»

Как уже сообщал наш портал, Тверская область стала трижды победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди молодежных коллективов. Итоги были подведены на заседании конкурсной комиссии в Федеральном агентстве по делам молодежи.

В число лучших вошли и три проекта Тверской области.  Это проект Лусинэ Еранян «ЭкоВУЗ» (грант 100 000 рублей), проект Наталии Курагиной «Межвузовская школа спортивного и активного туризма «Тропа путешественников» (2 000 000 рублей) и проект Виктории Хачатрян «Школа молодых лидеров СНГ» (2 000 000 рублей).

О двух первых проектах мы уже рассказывали. А сегодня представляем проект  Виктории Хачатрян. Сейчас девушка временно живет в Армении, учится на 1 курсе Российско-Армянского славянского университета на факультете «Зарубежное регионоведение».

Но родной дом Виктории – в Твери.

— Здесь моя мама, мои друзья, воспоминания о детстве. Я очень люблю Тверь.

Проект, который Виктория представила на конкурс, называется «Школа молодых лидеров СНГ». Его цель – установить более тесные и дружественные отношения между молодыми представителями стран СНГ в рамках ЕАЭС. Квалифицированные специалисты будут проводить различные тренинги, школа станет площадкой для обмена опытом, сотрудничества.

— Над проектом работала команда из 15 человек, — рассказала нам Виктория. – Мы пытались решить проблему отсутствия информации о деятельности и основных тезисах структур ЕАЭС. Распространяя свое влияние на страны СНГ,  Евразийский экономический союз является крупной международной межправительственной организацией. Но из-за недостатка информации молодые специалисты начинают сотрудничать с другими международными структурами. Мы хотим изменить ситуацию, особенно актуальна она для Армении. Планируется, что школа откроется осенью и будет работать две недели.

Виктория считает себя богатым человеком: «Ведь у меня две Родины». И свою задачу она видит в том, чтобы дружба двух государств, России и Армении, из года в год только крепла.

— Надеюсь, проект поможет нам стать еще ближе друг другу.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика