Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Благодаря гранту Росмолодежи в Западнодвинском технологическом колледже появится полоса препятствий

Как уже сообщал наш портал, на прошлой неделе в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Общий размер грантового фонда заочного этапа составил 235 млн рублей.

В число победителей вошли сразу 11 участников из Верхневолжья. Среди них — Анна Федорова, заведующая вечерним отделением Западнодвинского технологического колледжа им. И. А. Ковалева. Под руководством заместителя директора по УПР Людмилы Башкировой Анна разработала проект по созданию на территории колледжа учебно-тренировочного комплекса с полосой препятствий.

Напомним, согласно приказу Министерств обороны и образования РФ, вышедшего в 2010 году, каждое такое учебное заведение должно иметь для занятий по начальной военной подготовке комплекс с лабиринтом, рвом, лестницей, окном для стрельбы. Эту задачу Анна и решила в своем проекте.

— Если честно, совсем не думала, что выиграю, — признается она. – Хотя болели за нас все – ведь Западная Двина город небольшой, новости разносятся быстро. А о колледже и говорить нечего — и преподаватели, и ребята активно голосовали в интернете за наш проект.

И это помогло.

— В итоге на установку комплекса наш колледж получил 200 тыс. рублей, — продолжает Анна Федорова. – Если делать все самим, то этой суммы вполне достаточно. В будущем планируем проводить на полосе препятствий дружеские соревнования с другими колледжами, а также между школьниками.

Отметила Анна и проекты других участников грантового конкурса. Наиболее интересный, по ее мнению, — «Кошки Задонского монастыря». Монахиня Арсения выхаживает бездомных животных и находит для них любящих хозяев. За 18 лет ей удалось пристроить 7 тыс. котов и кошек.

Напомним, что Комитет по делам молодежи Тверской области осуществляет консультации молодых людей, проживающих на территории Твери и Тверской области по вопросам оформления заявки, подачи и регистрации в системе АИС «Молодежь России».

Контакты для связи: 8(4822) 32-11-68; kom_molodegy@web.region.tver.ru

На снимке: Анна Федорова в Челябинске у памятника погибшим афганцам. Фото из личного архива

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика