Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Баскетболистки ТвГТУ – вторые на этапе Ласт-64 Лиги Белова

В минувшие выходные в Великих Луках прошли матчи Всероссийского этапа плей-офф Лиги Белова Ласт-64. В женской сетке турнира встретились команды Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна, Петрозаводского государственного университета и Тверского государственного технического университета.

Баскетболистки ТвГТУ, без поражений отыгравшие регулярный сезон и ставшие чемпионками дивизиона «Северо-Запад», не испытали серьезных проблем в матче против соперниц из ПетрГУ – 102:42 в пользу спортсменок Политеха. В решающем поединке за выход в Ласт-16 тверские девушки встретились со сборной СПБГУПТД. Для победы команде ТвГТУ не хватило 9 очков – итоговые 74:65 в пользу петербурженок.

Самой результативной в составе Тверского технического стала играющий тренер Дарья Ефремова, в активе которой 18 очков, по 12 очков набрали Млава Наумова и Алена Кирова.

«С первых секунд началась напряженная борьба, постоянно происходила смена лидера, но в итоге игра закончилась не в нашу пользу, — прокомментировала матч со СПБГУПТД  Дарья Ефремова. — Сказалось численное преимущество команды-соперника, а ростер нашей команды, к сожалению, невелик. Поэтому у нас не было возможности заменять игроков по мере их усталости. Тем не менее, девушки показали достойную игру с достойными соперниками».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика