Баскетболистки, волейболистки и просто красавицы

bNVG796lvOI Спортсменки ТвГТУ дважды поднялись на пьедестал престижных соревнований.

Сборная ТвГТУ стала чемпионом «Финала четырех» среди женских команд высшего дивизиона «Северо-Запад» чемпионата АСБ России сезона 2016/17.

Состязания проводились с 10 по 11 февраля в Кирове. В них приняли участие сборные Вятского  государственного университета (Киров), Тверского государственного  технического университета (Тверь), Великолукской академии физической культуры и спорта (Великие Луки) и Новгородского  государственного университета (Великий Новгород).

В итоге победу праздновали наши девушки. На втором месте команда НовГУ, на третьем – ВЛГАФК. Отличились тверитянки и в индивидуальном мастерстве. Одним из лучших игроков турнира признана Виктория Кирова (№6), а самым ценным игроком MVP «Финала четырех» – Алена Кирова (№5).5fcxhXGIh34

Но это не единственный спортивный успех ТвГТУ на крупных стартах за последнее время. Женская сборная университета по волейболу стала бронзовым призером турнира «Освобождение -2017». Он прошел в конце января в Можайске Московской области и был посвящен освобождению города от фашистских захватчиков.

На арене дворца спорта «Багратион» за медали боролись девять команд: «Можайск», «Барсы», «Турбина» (все – Можайск), «Тучково», «Воскресная школа» (Руза), «Старт» (Шаховская), «Гагарин», «Тверь», «Пламя» (Краснознаменск).

В упорных поединках у сетки нашей команде удалось занять третье место и войти в тройку призеров. Победителем соревнований стала команда «Пламя», серебряные награды достались сборной «Тучково».

W5m6rfrcVu0— На подобных соревнованиях мы выступаем уже не первый раз,  – поделилась впечатлениями игрок сборной ТвГТУ Наталья Сотникова.  – На групповом этапе выяснилось, что бороться придется с упорными и достойными противниками. Но наша команда смогла преодолеть групповой этап и обеспечила себе путевку в полуфинал, где встретилась с командой «Пламя». К сожалению, мы проиграли две партии и за 3 место играли с командой «Можайск», где без особых усилий забрали бронзу. За золото боролись «Тучково» и «Пламя». Девчонки показали очень интересную игру,  все три партии она шла «очко в очко», но в концовке сильнее оказалось «Пламя». В целом турнир в Можайске получился насыщенным и эмоциональным. У нас очень дружная команда, ведь волейболисты – это как вторая семья, поэтому играть было достаточно легко. Шутки, одобрение, и, конечно же, поддержка друг друга еще больше нас сплотили. Надеемся, со следующего турнира мы вернемся с золотыми медалями.

Поздравляем спортсменок ТвГТУ с успехами на турнирах и желаем им новых побед и наград!