Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Алина Отрокова – лауреат регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2015»

Алина ОтроковаОбразование: студентка исторического факультета Тверского государственного университета. Получает образование сразу по двум специальностям: «Документоведение и архивоведение» и » Сфера гостеприимства: основы организации и управления». Участвовала в школах актива университетского и межрегионального уровня, проходила стажировки в социально-культурной сфере.

Достижения: 3 место в региональном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2015» в номинации «Доброволец года». Трижды стипендиат конкурса на соискание гранта ректора ТвГУ в рамках программы поддержки талантливых студентов «Давай 5!». Стипендиат Оксфордского фонда. Имеет научные публикации, победитель научно-практической международной конференции исторического факультета ТвГУ. Представляла тверской регион на Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века», участвовала в российских и международных форумах «Таврида», «Движение жизни». Член студенческого совета ТвГУ, пресс-секретарь Молодежной палаты при Тверской городской Думе.

Проекты: Алина – организатор, проект-менеджер «Тверской ассоциациипотанинских стипендиатов». Курирует проекты «Подари каплю Надежды», спортивный фестиваль «Здоров как Донор!», фестиваль благотворительности и волонтерства «Площадь Добра», «Картинный дворик», «Форум активных горожан» и другие. За проект «Подари каплю Надежды» Алина получила благодарственное письмо губернатора Тверской области.

Прямая речь: Моя цель в сфере профессиональной и добровольческой деятельности проста: саморазвитие, формирование навыков и компетенций, получение практического опыта и новых знаний. Самый важный проект для меня, которым я занимаюсь, — «Подари каплю Надежды», направленный на пропаганду здорового образа жизни и безвозмездного донорства крови в тверском регионе. Он действует уже восемь лет, но мы и по сей день ищем новые решения и возможности его развития. Я действительно «горю» этим проектом и надеюсь, что, благодарю ему, мы сможем помочь еще многим людям.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика