Третий Всероссийский Фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ»

12-13 июня 2019 года в ознаменование празднования Дня России в Москве состоится Третий Всероссийский Фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ».

В рамках фестиваля планируется презентация региональных товаропроизводителей и брендов, работа более 15 тематических площадок, посвященных культуре и традиции гостеприимства, на которых будут представлены ярмарка, мастер-классы, аллея регионов, музыка и мода с самобытными костюмами, национальные кухни и рестораны.

Учитывая высокую социально-культурную значимость фестиваля, в региональном бюджете 2019 года будет запланировано финансирование участия Архангельской области в брендированном интерактивном павильоне. В этом павильоне будут презентованы региональные товаропроизводители и бренды, славящие свою малую родину, самобытное искусство мастеров народных промыслов и их мастер-классы, этно-туристические маршруты.

Присутствие на фестивале русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ» дает дополнительные возможности продвижению и повышению инвестиционной привлекательности Архангельской области, узнаваемости брендов на внутренних и внешних рынках, позитивного восприятия региона и отечественного производства, рост потоков въездного туризма.

В рамках рекламно-информационной кампании мероприятия наш регион будет освещен на официальных ресурсах фестиваля, а также в многочисленных российских и международных СМИ.

По вопросам участия можно обратиться к организаторам фестиваля – в некоммерческую организацию Фонд «Культура нации»: Перкова Дарина Вячеславовна тел. +7-909-913-07-56, e-mail: samovarfest@dolgareva.ru

Общее_Положение — Самоварфест 2019

Приложения к положению ЗАЯВКА

Услуги на Фестивале САМОВАРФЕСТ