Молодёжный портал Тверской области «Смена+»


Школьники Тверской области познакомились со службой стратегических ракетчиков

Школьники из Конаковского района побывали в Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в Балашихе Московской области.

Поездку для ребят организовали депутат Собрания депутатов Владимир Худяков и член Общественного совета Конаковского района Александр Дудка.

Старшеклассники побывали на экскурсии в учебном заведении, в крупном научно-исследовательском центре военной и технической науки.

Ребята интересовались не только условиями поступления в вуз, но и особенностями службы стратегических ракетчиков, ролью РВСН в обеспечении безопасности страны.

Военная академия РВСН имени Петра Великого – одно из ведущих заведений высшего военного и технического образования в России.

Фото: администрация Конаковского района

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.