Тверичанка Дарья Клишина — чемпионка Командного чемпионата Европы
Сборная команда России в четвертый раз стала триумфатором командного чемпионата Европы. В первый соревновательный день команда завоевала пять золотых, три серебряных и одну бронзовую награду. Во второй день в копилку сборной добавились еще пять золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали. В общей копилке и медаль уроженки Твери Дарьи Клишиной, которая выиграла соревнования по прыжкам в длину и стала двукратной чемпионкой Европы в помещении в прыжке в длину.
Даша сделала отличную серию прыжков (6.75-6.79-6.95-Х). Ольга Сударева из Беларуси в четвертой попытке вышла на второе место, установив личный рекорд – 6.86. Немка Состена Могенара стала третьей – 6.79.
— Результат 6.79 долго держался сразу у трех участниц, а три одинаковых результата — это редкость. Но это подстегнуло каждую из нас. Все-таки все девочки были наравне и борьба шла достойная. Конечно, было сложно, — поделилась своими эмоциями Дарья Клишина. — Здесь ответственность была гораздо больше, потому что, когда ты находишься в России и на таком крупном старте, то настраиваешься еще сильнее, чем за рубежом. Попытки у меня сегодня получились хорошие. Я больше всего боялась заступов, так как с этим у меня были проблемы. Но я чувствовала ответственность и мне надо было любым путем взять для команды 12 очков. Я думала об этом и поэтому серия вышла хорошая. Да и результат 6.95 – достойный».
ВИДЕО по ссылке — https://www.youtube.com/watch?v=PNH6PGEhDvg
Комментарии закрыты.