IV областной турнир по боксу памяти А. М. Лебедева

бокс бологое10-11 марта 2017 г. в МБУ «ФОК «Кристалл» прошел традиционный IV областной турнир по боксу памяти А. М. Лебедева.

География турнира с каждым годом расширяется, помимо гостей из Волоколамска и Лотошино в этом году в соревнованиях приняли участие команды из Бежецка и Боровичей. Всего турнир собрал 82 участника из разных городов.

Честь города Бологое защищали спортсмены под руководством Спартака Бойко и Алексея Карузина.

На открытии соревнований выступили почетные гости: глава МО «Бологовский район» Александр Козлов и депутат Законодательного собрания Тверской области Павел Яковлев.

Следила за соревнованиями судейская бригада в составе:

— главный судья соревнований — судья Всероссийской категории, мастер спорта России, вице-президент Федерации бокса Тверской области Александр Арбузов;
— судья Международной категории Дмитрий Чудин;
— судьи I категории Дмитрий Лебедев, Александр Шапочкин (мастер спорта России), Евгений Дороженко(мастер спорта России), Андрей Астахов, Михаил Андреев, Станислав Беляков, Алексей Карузин.

Открыли соревнования самые юные спортсмены из города Бологое: Дмитрий Иванов и Егор Гурьянов 2009-10 г. р. Это был их первый бой на ринге и конечно, в нем победила дружба.

Победителями турнира стали Кривенков Илья, Семенов Артем и Данилов Егор. Вторые места заняли Кондратьев Максим, Львов Артем, Васильев максим, Щипоников Платон.

Специальным призом — кубком призера Спартакиады СССР Владимира Сизикова был награжден Артем Львов, выступающий в той же весовой категории, что и Владимир Гаврилович в юности.