Cтуденты Верхневолжья устроили пир на всю Россию

Cтуденты Верхневолжья устроили пир на всю Россию

Угощения готовили и кулинары из Тверского колледжа сервиса и туризма

Завершился Всероссийский молодежный чемпионат по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР» – самые масштабные в стране соревнования среди юниоров. Они направлены направленные на поддержку и развитие будущих профессионалов кулинарии, ресторанного и гостиничного дела.

Соревнования проходили при поддержке Министерства образования и науки РФ, Департамента образования Москвы, Департамента торговли и услуг Москвы и Федерации рестораторов и отельеров. Соорганизаторами выступили Национальная Гильдия шеф-поваров и Академия кулинарного искусства «Эксклюзив». В судейский состав чемпионата вошли знаменитые российские и зарубежные эксперты ресторанного бизнеса, владельцы и управляющие, специалисты и тренеры по сервису.

Среди традиционных участников была и команда студентов и педагогов Тверского колледжа сервиса и туризма. В этом году они вновь одержали целый ряд побед. Золотую медаль в номинации «Русская кухня. Десерт» завоевала Елена Глазунова. В Интернет-конкурсе RESTO_Перспектива победил Максим Соколов. Дипломами чемпионата «Студенческий  ПИР – 2016» награждены Евгений Пыжов («Европейская кухня. Основное рыбное блюдо»), Анастасия Козлова («Анимационный торт»), Комила Ахмадалиева («Оригинальная выпечка») и Елена Бахирева («Свадебный каравай»).