Cтудентка РАНХиГС Вероника Николаева получила титул «Мисс Обаяние»

В конкурсе участвовали красавицы из 46 филиалов академии.

Этот конкурс красоты чем-то напоминал «Что? Где? Когда?». Только все знатоки были девушками, а легендарный телеэрудит, член жюри Александр Друзь выступал в роли ведущего, задающего вопросы. «Какими тремя качествами вы поделились бы с миром?» — спросил магистр студентку Тверского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы Веронику Николаеву.

— Ответственностью, добротой и миролюбием, — ответила она.

Про грациозность, очарование и красоту упоминать было не нужно – их и без того видели все зрители финала Всероссийского конкурса «Мисс Президентская академия-2016» в Санкт-Петербурге.

Турнир объединил 46 филиалов РАНХиГС. На финишную прямую вышли 12 красавиц. Каждая подготовила видеовизитку о себе и университете, показала свой интеллектуальный уровень, исполнила танец.

— Вероника впервые участвовала в таком конкурсе, — рассказывает специалист общего отдела Тверского филиала Ольга Пискарева. – Мы, группа поддержки вуза, ездили болеть за нашу студентку. Все было организовано на высоком уровне. Когда девушки шли по красной дорожке к клубу «Аврора», от них никто не мог отвести глаз.

Завоевать титул самой обаятельной и привлекательной оказалось непросто. Иногда приходилось вставать утром буквально «с петухами». По словам Вероники, в один из дней подъем был в шесть часов – визажисты-стилисты готовили конкурсанток к съемке.

— Расписание составили настолько плотно, что мы сильно уставали. Однажды во время исполнения общего танца я даже не сразу попала в ритм, хотя занимаюсь хореографией 13 лет.

Зато в румбе, выйдя на сцену со своим партнером, первокурсником академии Константином Фучижи, не сбилась ни разу.

— Этот номер мы репетировали только в Твери, потом времени уже не оставалось. Волновались, конечно, но alma mater не подвели.

Зрители и судьи тоже довольны. По их мнению, отныне Веронику нужно называть так: «Мисс Обаяние» и никак иначе.