Еще одной площадкой для проведения акции «Стоп ВИЧ/СПИД» стала ТГСХА

Ее организовали студенты и сотрудники экономического факультета.

18 мая в холле 7-го корпуса Тверской сельскохозяйственной академии они устроили фотосессию. Студенты-волонтеры прикалывали участникам акции символичную красную ленту, снимали с плакатом «#СТОПВИЧ/СПИД» и раздавали брошюры с информацией, которую должен знать каждый.

СПИД – заболевание, названное «чумой 21-го века», оно унесло миллионы жизней. В нашей стране проживает 146 миллионов человек. На сегодняшний день число заболевших, по официальной статистике, превышает миллион. Только в Тверской области их насчитывается порядка 11 тысяч.

Цель акции – привлечь внимание к проблеме вирусаиммунодефицита, путям передачи и механизмам инфицирования, напомнить о правилах безопасности, способах лечения и профилактики, сформировать личную ответственность молодежи за свое здоровье и здоровье близких.

Девиз акции «Мы должны действовать вместе». Поэтому не оставайтесь равнодушными. Выкладывая свои фотографии с хэштегом «СТОПВИЧСПИД» в социальных сетях, вы продолжаете всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»  и напоминаете о том, что проверка на наличие вируса необходима, а диагноз – не приговор. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить полноценной жизнью много лет.