14 апреля в Твери пройдет четвертый форум «Медиасмыслы-2019»

Его площадкой станет Центральный корпус ТвГТУ (начало в 10:00). Помимо Политеха, организаторами форума выступают Тверское региональное отделение Российского движения школьников, газета «МК в Твери», ТвГУ и Ассоциация победителей олимпиад.

Темы лекций от профессионалов своего дела самые разные – от секретов создания интересных новостей до современных тенденций в СМИ.

Форум будет проходить один день, но программа насыщенная – 20 мастер-классов и лекций по журналистике и PR. Например, профессор МГИМО, руководитель магистерской программы «Цифровые коммуникации и новые медиа» в РАНХиГС Максим Поляков расскажет, как уместить мир в кармане. Для этого достаточно  вынуть смартфон. И, конечно, уметь им пользоваться.

Вы знаете, что такое беговая дорожка с препятствиями? Нет, речь не о занятиях в спортклубе, а о… комиксах. Что имеет в виду руководитель независимого издательства «Комикс Паблишер» Анна Коростелева, участники «Медиасмыслов» узнают через две недели.

Кроме того, на форуме все желающие смогут научиться снимать классные видео на смартфон и монтировать их. В этом поможет клипмейкер РИА «Верхневолжье» Александр Зильберман. Но лучше не только увидеть, но и услышать – под руководством ведущего новостей «Дорожного радио» в Санкт-Петербурге Марка Борисова участники сделают свой первый профессиональный выпуск радионовостей. Также будут работать сразу несколько фотомастерских, каждую из которых возглавит опытный мастер-фотограф.

Также в программе – выступления маркетолога Сергея Озерова, представителей редакции журнала «Международник» и пресс-центра РОО «Ассоциация победителей олимпиад». Они поделятся своим опытом работы в соцсетях. Организатор разных интересных событий в Санкт-Петербурге Елена Пономарева объяснит, как Instagram может заменить биржу труда, а заместитель главного редактора тверского интернет-журнала «WE SAY magazine», куратор культурно-образовательного проекта «Рельсы» Валерия Панина – как сохранить мотивацию, когда хочется успеть всё.

Среди других ярких моментов – встреча с писателями Антоном Емельяновым и Сергеем Савиновым и главным редактором РИА «Верхневолжье» Юлией Овсянниковой.

Фото: РИА «Верхневолжье»