1 июля в Тверском государственном медицинском университете состоялся 60-й выпуск студентов

Молодых специалистов поздравила Наталья Моисеева, руководитель молодежной политики тверского региона.

Дорогие выпускники!

Поздравляю вас с восхождением на первую и очень важную ступень вашего карьерного роста на пути к самой древнейшей и самой благороднейшей профессии врача.

За эти годы вы стали взрослее, мудрее и приобрели богатый жизненный и профессиональный опыт, доверенный и переданный вам вашими наставниками. Теперь у вас за плечами большой багаж знаний, полученных в Alma mater, о которой вы всегда будем вспоминать с нежной теплотой, и которая на всю жизнь останется с вами.

Правительство Тверской области уделяет особое внимание молодым специалистам, приезжающим на работу в сельскую местность после окончания ВУЗа. Для молодых семей, проживающих на селе, есть определенные жилищные льготы. За ними сохраняется право участия в строительстве (приобретении) жилья за счет собственных и (или) заемных средств в размере не более 30 процентов от расчетной стоимости жилья.

Меры государственной поддержки предусмотрены также для молодых учителей и врачей.

Медицинские работники при переезде в сельскую местность получают единовременную компенсацию в размере 300 тыс. рублей. На эти цели в областном бюджете в 2016 году предусмотрено более 7 млн. рублей.

Дорогие друзья! Каким будет ваше дальнейшее восхождение по карьерной лестнице, зависит только от вас. Кто-то начнет свой самостоятельный жизненный путь с работы в сельской больнице, кто-то отправится накапливать опыт за границу, а кто-то продолжит научную деятельность, начатую в годы студенчества в академии.

В любом случае, окончательное решение – за вами. Главное, не растеряйтесь и выберите единственно правильный ответ при шаге на следующую жизненную ступеньку. Дерзайте, идите вперед, никогда не останавливайтесь на достигнутом!

Выполняйте свою работу с легким сердцем и хорошим настроением. Ведь улыбка врача – это самое лучшее лекарство для любого пациента.

С праздником, уважаемые выпускники! В добрый путь!