Тверская лыжница Наталья Непряева пять раз поднималась на пьедестал «Чемпионских высот»

В Архангельской области завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Чемпионские высоты».

В программе соревнований было шесть стартов: спринт, командный спринт, гонка с раздельным стартом, скиатлон, эстафета и марафон.

Твериятнка Наталья Непряева выступила очень успешно. Она выиграла спринт классическим стилем, скиатлон и сложнейший 30-километровый марафон. И дважды стала второй: в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем и в командном спринте вместе со Светланой Заборской.

В марафоне Наташа финишировала с результатом 1 час 27 минут 13 секунд. Второе место заняла Анастасия Кулешова (Нижегородская область/Республика Мордовия), на третьем – Анастасия Прокофьева (Москва/Санкт-Петербург).

Но это еще не все медали Тверской области, завоеванные на «Чемпионских высотах». Победу в женской эстафете (4 по 5 километров) одержала сборная Санкт-Петербурга в составе Дианы Соболевой, Анастасии Фалеевой, Рады Тарасенко и Евгении Крупицкой. Диана Соболева – воспитанница Кашинской ДЮСШ в Тверской области.

Мы болеем на наших лыжниц и желаем им новых побед и наград!