В Тверском технологическом колледже открылись две новые профессиональные мастерские

22 ноября в Тверском технологическом колледже открыли две новые мастерские по компетенциям «Архитектура» и «Технологии информационного моделирования BIM». Они созданы по федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». В мастерской «Архитектура» – 10 рабочих мест, в мастерской «Технологии информационного моделирования BIM» – 20.

Тема развития среднего профессионального образования в Верхневолжье обсуждалась 7 ноября на двусторонней встрече Президента РФ Владимира Путина и губернатора Тверской области Игоря Рудени. Глава региона доложил президенту, что регион провел модернизацию системы профессионально-технического образования, которая перешла уже в формат учебно-образовательных кластеров. Как правило, каждый техникум и каждое ПТУ прикреплены к «шефам» – производственным предприятиям. Обеспечена практика на современных производствах.

Производственные мастерские помогут студентам более детально ознакомиться со спецификой будущей профессии на практике, в том числе благодаря изучению нового оборудования и технологий.

Всего в 2022 году в Тверской области открыто 12 мастерских в 6 учреждениях среднего профессионального образования.

Фото: Правительство Тверской области