В Москве стартовала военно-патриотическая акция «Знание.Герои»

18 апреля в Москве стартовала военно-патриотическая просветительская акция «Знание.Герои» Российского общества «Знание».

Старт был дан на одноименном форуме в Москве, где школьники и студенты встретились с профессионалами из разных отраслей, чья работа посвящена защите Отечества. Одновременно со столицей акция стартовала в 30 регионах страны.

О начале акции на форуме объявили первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко и генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. Программа форума транслировалась в прямом эфире на сайте Общества «Знание» и в его сообществе «ВКонтакте».

В ходе акции в школах, колледжах, вузах, учреждениях дополнительного образования, музеях, галереях, библиотеках и других общественных местах будут проходить встречи молодежи с военными и гражданскими Героями России, участниками специальной военной операции, ветеранами Великой Отечественной войны и преподавателями истории.

Школьники и студенты смогут лично познакомиться с реальными героями – сильными и мужественными людьми, настоящими патриотами своей страны, услышат правду об их работе, зададут интересующие вопросы и получат искренние ответы о том, что побуждает их совершать подвиги во имя Родины. Также молодые люди узнают, почему важно сохранять историческую правду о событиях, связанных с защитой России, и как противостоять фальсификации истории.

Акция будет проходить до конца мая и охватит 20 тысяч площадок по всей России. Желание поделиться опытом с молодежью уже изъявили более 1500 спикеров.

Чтобы принять участие в акции, спикеры, слушатели, а также организаторы площадок, готовые предоставить место для встреч героев нашей страны с молодежью, могут бесплатно подать заявку на официальном сайте Российского общества «Знание».