Это было просто здорово!

В Ржеве прошел фестиваль КВН лиги юниоров Тверской области.

В четверг на сцене городского ДК встретились девять команд из разных уголков Верхневолжья. Организатором фестиваля выступил ГБУ ТО «Областной молодежный центр» при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области. Поддержать юных КВНщиков, а также поздравить их с началом нового сезона пришел глава города Ржев Вадим Родивилов.

Команды показали пятиминутные визитки и, пока компетентное жюри выставляло оценки и распределяло места, провели разминку со зрителями.

В тот день муза юмора благоволила вышневолоцкой команде «Пластилин». Дмитрий Мамонов вместе со всеми сочиняет шутки, но сам на сцену не выходит. Должность у него такая – звукооператор.

— В команде я года три-четыре, — улыбается он. – Уже старожил, особенно если учесть, что самому маленькому участнику команды Милане Ражабовой всего 6 лет, а капитану Эльвире Зарембо — 15.
По словам администратора региональной лиги КВН «Верхневолжье», одного из членов жюри Руслана Голикова, Гран-при «Пластилину» присудили единогласно.

Немного не дотянул до самой вершины «Стиль бабочки» из Максатихи, второе место заняла старицкая команда «Старший школьный возраст, или все пацаны…», а третье – абсолютно женский коллектив «Дети iVazovskogo» (Кимры).

Говорят, дома и стены помогают. Хозяевам турнира они тоже помогли, но не во всем – в призы «Семеро смелых» не попали, но Николай Становов был отмечен как лучший актер. А титул «Лучшей актрисы достался Соне Хапиловой («Дети iVazovskogo»).

Диплом за лучшую шутку увезла в Тверь команда «Сад». «Лучшим дебютом» признано выступление «Градусов» из Селижаровского района. «Самыми драйвовыми» стали «Те самые» из Оленина, а «Самой переволновавшейся командой» — «С приветом», Кимры».

Рейтинг команд:

«Пластилин» — 50

«Стиль бабочки» — 44

«Старший школьный возраст, или все пацаны…» — 41

«Дети iVazovskogo» — 39

«Сад» — 37

«Те самые» — 34

«Градусы» — 32

«Семеро смелых» — 31

«С приветом», Кимры» — 23

По итогам выступления команды будут распределены на полуфинальные игры. До встречи на полуфиналах!