Школьники Тверского региона на смене «БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЫ» в Ярославле

Школьники из Тверской области вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» и отправились на смену в город Ярославль.

Школьники и юнармейцы из Тверской области приехали со своим руководителем Центра военно-патриотического воспитания УДО «ДДТ» Администрации «Калининского района» Сергеем Борисовичем Щукиным. Это первый заезд наших ребят на полуфинальный этап, всего будет три этапа и во всех принимают участие наши земляки.

В категории «ПОМНИ» юнармейцем сводного отряда им. Степана Горобца УДО «ДДТ» Администрации Муниципального образования «Калининский район» Викторией Апостоловой написан проект «Журавлиный Клин». Этот проект предполагает открытие на территории МО «Калининский район» музея Боевой Славы, посвященного событиям Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, контртеррористическим операциям в Чечне и другим локальным войнам и военным конфликтам. Руководителем проекта является Сергей Борисович Щукин, а командой выполняющей условия проекта юнармейцы сводного отряда им. Степана Горобца Калининского района.

На данный момент все школьники и юнармейцы Тверской области принимают участие в мероприятиях, организованных в рамках программы «Большая Перемена». Вчера состоялось торжественное открытие первой смены конкурсных программ, квиз и фотоквест, полуфиналистов ждет впереди насыщенная программа.

Конкурс «Большая перемена» проходит по 9 тематическим направлениям:
— новые медиа;
— искусство и творчество;
— экология;
— среда обитания;
— здоровый образ жизни;
— наука и технологии;
— добро;
— путешествия и туризм;
— историческая память.

Финалистами конкурса стали 1200 человек, а победителями – 300 учащихся 8-9 классов и 300 десятиклассников.

Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек».

20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Желаем удачи нашим ребятам!


#большаяперемена #БП_полуфиналы #РДШ #РДШ69