Читатели Бежецкой центральной библиотеки им. В. Я. Шишкова совершили «Путешествие из книги в кино»

Оно состоялось в рамках Декады милосердия, которая прошла в Верхневолжье с 1 по 10 декабря по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области и при поддержке Правительства региона.

Путешествие было организовано отделом по делам культуры, молодежи и спорта админи-страции Бежецкого района. Вместе в дорогу отправились члены Совета молодежи и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Песнями из отечественных кинофильмов порадовали собравшихся Анастасия Моисеева (руководитель Анна Лебедева), Юлия Назарова и Елизавета Шибанова (руководитель Татьяна Гаврилова). А Екатерина Пашек, вспомнив, что Новый год уже на пороге, исполнила «Балладу о прокуренном вагоне» из кинофильма «Ирония судьбы, Или с легким паром!». За активную жизненную позицию и участие в мероприятиях муниципального и регионального уровней она получила Благодарность районной администрации.

Тему кино продолжила литературная игра по следам таких шедевров, как «12 месяцев», «Снежная королева», «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон», а также современных картин «Территория» и «Адмирал». Вызвала интерес и выставка книг, по мотивам которых были сняты эти фильмы.

На площадке «Снежная королева» участники встречи говорили друг другу добрые слова и собирали из «льдинок» слово «Вечность», на «Территории» — рисовали карту России и отмечали на ней месторождения золота, на «Адмирале» — сражались морской бой.

Достойная литература и проверенные временем экранизации, рассказывающие о добре, милосердии и мужестве, — хорошие учителя. А еще они помогают разным людям спло-титься и стать единой командой. По итогам игры все участники получили сувениры и сфотографировались на память.