Ученые ТвГТУ – победители и призеры Международного салона «Архимед»

В столице 30 марта подвели итоги ХХVI Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед». Его постоянным участником является Тверской государственный технический университет.

«Архимед» – это стартовая площадка для выхода на рынок новых изобретений и технологий. Лучшие проекты получают высокие награды и призы салона, находят инвесторов и потребителей.

В этом году представители ТвГТУ завоевали три медали. Золото получила разработка «Катализатор синтеза Фишера-Тропша и способ его получения» за авторством доктора химических наук Михаила Сульмана, кандидатов химических наук Марии Марковой, Антонины Степачевой, Александры Гавриленко, Бориса Тихонова, аспирантки Маргариты Монжаренко и студентки Аксиньи Семеновой.

Серебра удостоен проект «Высокотехнологичные стеновые и вентиляционные блоки с несущим трубчатым каркасом» кандидата технических наук Валерия Трофимова, магистрантов Андрея Егорова, Григория Хитрича и студентов Дмитрия Горюнова и Даниила Иванова.

Бронзовой медалью отмечена разработка «Способ аддитивного производства металлических изделий» кандидата технических наук Алексея Лаврентьева и аспиранта Даниила Какорина.

Фото: ТвГТУ