«Учебное» лето для тверских предпринимателей

Этим летом Евро Инфо корреспонденский центр Тверской области не уходит на каникулы. В тверском регионе пройдет серия тренингов по внешнеэкономической деятельности.

Как отмечает руководитель ЕИКЦ Тверской области Нина Сухарева, тренинги позволят тверским предпринимателям сформулировать наиболее волнующие их вопросы, а также получить на них компетентные ответы специалистов. Кроме того, общение в рамках подобных мероприятий позволит участникам тренингов обменяться уникальными профессиональными знаниями и практическим опытом, поделиться актуальными проблемами и совместно найти пути их наиболее грамотного решения.

Для тверских предпринимателей планируется провести 5 тренингов, которые позволят повысить квалификацию субъектов малого и среднего бизнеса Тверской области в вопросах ведения эффективной внешнеэкономической деятельности. Среди основных тем, которые планируется обсудить в рамках предстоящих тренингов, — эффективные инструменты продвижения бизнеса на российский и международный рынки; управление персоналом; переговоры с иностранными партнерами; снижение торговых рисков и многое другое.

Изюминкой тренингов станут тренеры, в том числе зарубежные специалисты. К примеру, тренинг по управлению персоналом проведет Суэ Тоехико, старший консультант по вопросам управления Японского центра производительности.

Приглашаются все желающие принять участие в бизнес-тренингах. Участие бесплатное. За информацией о дате и времени проведения тренингов можно следить на сайте ЕИКЦ Тверской области.

верхневолжьепредпринимательствотверь