Участники «Территории смыслов на Клязьме» продолжают делиться своими впечатлениями

 Сегодня на прямой связи с нашим порталом аспирантка ТвГТУ, преподаватель дисциплин в сфере информационных технологий Евгения Михайлова.

— На форум я приехала второй раз и не пожалела. Это свой маленький мир, где каждый вносит в общее дело свою частичку и получает энергию для дальнейшего развития. Образовательная программа как всегда на высоте. В ее рамках прошли встречи с представителями таких гигантов информационных технологий, как «Яндекс», «Ростелеком», InfoWatch, «СберТех». Также нас посетил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

Помимо насыщенной образовательной программы прекрасно организован досуг участников –  здесь масса площадок для спорта, отдыха, можно заняться греблей, скалолазанием и многим другим. Каждый день заканчивается концертом.

В этом году ребята приехали с огромным количеством проектов самых разных направлений. Очень хорошо, что абсолютно всем командам предоставлена возможность сделать свой проект в течение пяти дней. Это отличный опыт совместной работы и общения с экспертами в сфере финансирования и продвижения проектов. Спасибо, «Территория смыслов»!

Напомним, что третья смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов»  проходит с 13 по 19 июля. Она объединила более 1000 молодых ученых и преподавателей в области информационных технологий со всей страны. Образовательная программа смены позволяет молодым специалистам получить практические навыки развития и продвижения IT-проектов на стадиях планирования, разработки, запуска, и тестирования; поделиться новыми идеями и знаниями по IT-разработкам и Data Science, продуктовому менеджменту и дизайну, индустрии 4.0, интернет-маркетингу и коммуникациям.