Территория смыслов: прямое включение

Школа подготовки волонтеров «Доброволец Верхневолжья» вошла в пятерку лидеров народного голосования.

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» завершилось народное голосование за лучшие проекты VII смены, собравшей  более 1000 молодых руководителей социальных НКО и проектов из всех регионов России и более чем из 10 стран мира.

Как мы уже сообщали, Тверскую область в VII смене представляют 15 человек во главе с главным специалистом-экспертом отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области Ириной Голубенцовой. Ирина вместе со своими единомышленниками привезла на «Территорию смыслов» проект уже хорошо известной в нашем регионе Школы подготовки волонтеров «Доброволец Верхневолжья».

К публичной защите эксперты рекомендовали сразу три проекта Тверской области. Это уже упомянутая школа «Доброволец Верхневолжья» — первый в России подобный проект регионального уровня, организованный Комитетом по делам молодежи Тверской области. На форуме проект представляет Дарья Лаврикова. А также  «Раздельный сбор отходов» общественной экологической организации «Мой любимы й город» и «День научного творчества «Внауке»» молодого тверского ученого Ильи Смирнова.

Вчера проекты, попавшие в топ-список, были выставлены на народное голосование и вот стали известны его – очень приятные для нас! – результаты. Школа «Доброволец Верхневолжья» — в пятерке лидеров! Проект поддержали многие участники форума, но окончательное слово – за экспертами. Как нам только что сообщила разработчик и координатор проекта Ирина Голубенцова, обладатели грантов будут известны сегодня поздно вечером. Желаем удачи нашему «Добровольцу Верхневолжья» и всей его команде!

Двум другим тверским проектам также удалось набрать баллы на народном голосовании, и они по-прежнему претендуют на гранты Росмолодежи. Успешной защиты, ребята!