Территория масс — медиа

Вечером 29 июля на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» состоялось торжественное открытие III смены «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты». Напомним, что от Тверской области на форум отправились 19 молодых журналистов и редакторов студенческих СМИ.

Руководитель «Росмолодежи» Сергей Поспелов поздравил участников с приездом и зачитал приветственное письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина.

— Я думаю, что каждый из нас понимает свою ответственность за то, что мы вместе делаем. Наши масс-медиа устроены так, что то, что вы пишите, уходит в вечность. Это читают многие люди не только в России, но и в мире. Не забывайте, что именно мы с вами отвечаем за будущее нашей страны, — подчеркнул Сергей Поспелов.

Также на открытии перед молодыми журналистами выступили вновь избранные члены Совета третьей смены Форума, которые поздравили всех участников с приездом на «Территорию смыслов на Клязьме».

Приветственные речи и поздравления сменились телемостом с Всероссийским молодежным образовательным форумом «Таврида», который проходит этим летом в Крыму. Молодые историки передали привет молодым журналистам и пожелали продуктивной недели.

Затем на сцену вышли Президент LG Electronics в России Дахюн Сонг и известный футболист и диджей Руслан Нигматуллин:

— Мы находимся на «Территории смыслов на Клязьме» — площадке, которую мы смело можем назвать территорией образования, добрых дел, местом для построения новых отношений, которые могут повлиять на наше будущее, — заявил Дахюн Сонг.

После официальной церемонии открытия началась презентация вокально-танцевального шоу-проекта «ФАТАЛИСТ – ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ», в ходе которого на сцене выступили чемпионы России и мира по брейк-дансу и хип-хопу, финалисты проектов «Танцуй!» на Первом, «Танцы без правил» на ТНТ и «Танцуют все!».

С открытия форума начинает свою работу «Конвейер Проектов». Победители, которые будут выбраны в конце смены, получат грант на реализацию своей идеи в размере от 100 000 до 250 000 рублей.

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации и «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Курирует Форум Управление по внутренней политике Администрации Президента РФ.

Источник

верхневолжьемолодежь_верхневолжьятверь