Тверь станет участником Всероссийского дня ходьбы

3 октября 2015 года впервые пройдет Всероссийский день ходьбы. Мероприятие прокатится «волной» по всей территории Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В течение дня в марафоне примут участие 11 городов из каждого часового пояса нашей большой страны.

Марафон стартует в Петропавловске-Камчатском 3 октября 2015 в 11 часов утра по местному времени. Принять участие в эстафете может каждый, независимо от  пола, возраста и физических возможностей. Маршруты будут разработаны с учетом интересов, способностей и подготовленности участников. Длительность этапа составит один час. Посредством телемоста «эстафетная палочка» будет передаваться по городам России, с востока на запад. Поклонники здорового образа жизни выйдут на старт во всех регионах Российской Федерации. 11 городов из каждого часового пояса России — Петропавловск-Камчатский, Среднеколымск, Владивосток, Якутск, Иркутск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Ижевск, Москва, Калининград – будут передавать эстафету с помощью видеотрансляции. Таким образом, мероприятие состоится в одно и то же время и продлится 11 часов. Ожидается, что более 200 000 человек примут участие в фестивале, чтобы показать преимущество и доступность активного и здорового образа жизни.

В Твери традиционно организатором и идеологом проведения пеших прогулок в рамках акции «10000 шагов» и Всероссийский день ходьбы выступает Центр развития молодежных  волонтерских программ ТвГУ.

До 3 октября поддержать акцию своим участием может любой желающий независимо от возраста и профессии. Для самых активных и заинтересованных в сохранении своего здоровья и хорошего самочувствия Центр развития молодежных  волонтерских программ ТвГУ объявляет Конкурс.

Номинации Конкурса:
– «Самая дружная команда»
(участник, собравший наибольшее количество друзей для совместных походов);
– «Самое длинное путешествие» (участник, прошедший наибольшее количество шагов);
– «Самой неутомимый» (Для тех, кому всё по плечу!!!) Участникам требуется разработать и провести не менее 3 экскурсий длиною в 10000 шагов на любую из тем: краеведение, литературные места (или места, связанные с деятелями искусств), места воинской славы, по святым местам, спортивные объекты и т.д.

Победителей ждут памятные призы!

Для участия в Конкурсе необходимо:
1. Сделать фотографии во время своего пути, а также скриншот шагомера.
2. До 15:00 27 сентября выложить результаты (краткое описание пути, фото, скриншот, хеш-теги #10000шагов#10kstepstolife,) в одном посте на стене нашей группы http://vk.com/event77505196 с текстом «Участвую в конкурсе».
3. 4 октября найти себя в списке победителей и получить призы.
4. Если шагомера нет, можно скачать бесплатные программы-шагомеры для мобильных устройств (например, Accupedo, Noom, Active Fitness, Fit Buddy и др.) или рассчитать 7 километров по карте.
5. Эту же фотографию экрана шагомера пересылаем своим друзьям и коллегам в качестве вызова для прохождения аналогичной дистанции.

Для консультаций по всем возникшим вопросам участия в Акции обращайтесь в Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ (Студенческий переулок, д. 13, корпус «А» или по телефону 63-01-57 до 25 сентября с 11 до 15 ч.)