Тверь встретила восьмой Всероссийский фестиваль фламенко

В минувшее воскресенье дворец культуры «Химволокно» в Твери принимал более 200 гостей — участников Всероссийского фестиваля фламенко из разных регионов нашей страны.

Организаторами масштабного танцевального мероприятия выступили Тверской государственный технический университет и народный самодеятельный коллектив хореографическая студия «Astel».

Тверской фестиваль фламенко — не единственный в России, однако он по традиции открывает сезон и становится трамплином для участников в новом творческом году.

В двух отделениях шестичасовой концертной программы зрители увидели множество ярких номеров и различных стилей фламенко. С каждым годом коллективы и сольные исполнители удивляют оригинальностью постановок, растущим уровнем их режиссуры и исполнительского мастерства.


В рамках фестиваля также прошли мастер-классы по кинезиологии и сценографии в танце, фотосессии для всех желающих, выставка-ярмарка аксессуаров фламенко.

«Все было прекрасно слышно, освещение, как всегда, самое лучшее — отдельное спасибо художнику по свету, который уже второй год делает все точно по регламенту, как прописано в заявке, — поделилась впечатлениями участница фестиваля из Москвы Дарья Самойленко. — Ну и, конечно же, прекрасные отзывчивые люди, цветы, подарки и дипломы — все на высоте!»

сайт ТвГТУ www.tstu.tver.ru