Тверской области прошли молодежные военно-патриотические парады

7 ноября для России особая дата – это день военного парада на Красной Площади в 1941 году, когда солдаты сразу уходили на фронт защищать столицу. Тот парад, самый короткий в истории – лишь около получаса, был посвящен двадцать четвертой годовщине Великой октябрьской социалистической революции. В нынешнем году акция «Вперед, к Победе!» посвящена 81-й годовщине того достославного парада и начата Министерством молодежной политики Тверской области.

По всему региону молодежные военно-патриотические объединения и просто те, кому важна эта дата, в память о том Параде торжественно проходили у воинских мемориалов и возлагали цветы в знак благодарности солдатам-освободителям.

Вслед за реальными парадами по социальной сети «В Контакте» прошли парады «постов» с хештегами «#ВпередКПобеде69», «#Парад7Ноября2022». Это фото и видео школьников и студентов, юнармейцев Твери, Западнодвинского, Бологовского, Старицкого, Кесовогорского, Оленинского районов, Ржева, Пено, Лесного, Максатихи и многих других населенных пунктов Верхневолжья.

Сердечно благодарим за участие!

Подборка фото и видео — муниципалитеты Тверской области