Тверские юнармейцы стали призерами Летних юнармейских игр в ВДЦ «Орленок»

Более сотни детей из 34 регионов отдохнули на берегу Черного моря и прошли обучение по программе «Летних юнармейских игр». Все ребята — победители конкурса, объявленного Движением. Каждый из них своими личными успехами доказал, что достоин провести три недели в самом солнечном лагере страны. И среди победителей юнармейцы Дмитрий Шестаков и Матвей Кондратьев сводного городского отряда «Сириус» им. А.П. Маресьева, который возглавляет член боевого братства, ветеран боевых действия Виталий Маратович Лосев.

Свое лето ребята начали с незабываемой поездки в детский лагерь «Юнармеец», где ребята 21 день жили в палатках.

Каждый день в «Орленке» был разным и ярким. Всю смену ребята занимались строевой, огневой, тактической и медицинской подготовкой, участвовали в соревнованиях по лёгкой атлетике, плаванию, мини-футболу и теннису, купались, загорали и ходили в походы. А еще ребята пообщались с интересными людьми, прошли Курс молодого бойца, посетили увлекательные мастер-классы и тренинги, направленные на повышение уровня физической подготовки, развитие военно-прикладных навыков, формирование активности, целеустремленности и лидерских качеств.

За время смены юнармейцы получили не только море положительных эмоций, но и много достижений, как командных, так и личных.

Дмитрий проявил свои лидерские качества, был командиром 3 взвода, стал призером в нескольких видах спортивных соревнований и творческих конкурсов, был отмечен грамотами за отличные успехи в работе командирского состава, школе юнармейских инициатив, творческой деятельности и многими другими. По итогам Летних юнармейских игр Дмитрий показал высокие результаты в прыжках в длину с места и смешанной эстафете, и привез в Тверскую область 2 медали по легкой атлетике!

Матвей стал одним из лучших по итогам курса молодого бойца (КМБ), за что был удостоен благодарности, а также вошел в состав знаменной группы на торжественной церемонии закрытия Летних юнармейских игр.

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-185874913_282483533

Фото: Пресс-служба ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

Текст: сводный городской юнармейский отряд «СИРИУС» им. Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева