Тверские студенты поучаствовали в Петербургском международном экономическом форуме

В 25-м Петербургском международном экономическом форуме поучаствовали студенты филиала РАНХиГС Иван Штыков и Анастасия Сергеичева. Поездку организовал Комитет по делам молодежи Тверской области.

ПМЭФ остается одним из мостов диалога и сотрудничества с другими странами. Главная тема форума в 2022 году: «Новый мир – новые возможности». В деловой программе поднимались вопросы развития экономики, бизнеса, инвестиций и импортозамещения, образования, здравоохранения и добровольчества.

Многие субъекты России представили стенды, участники рассказали историю своего края, познакомили с крупнейшими компаниями своего региона. Не осталась в стороне и Тверская область, которая участвует в форуме с 2006 года.

На стенде региона были отражены преимущества Верхневолжья в сфере экономики и туризма. Показали видеоролики о турнаправлениях, буклеты и путеводители по Тверскому краю, ежедневники и календари инвесторов.

Форум посетила официальная делегация региона, которую возглавил губернатор Игорь Руденя. Он встретился с руководителями компаний-инвесторов, поучаствовал в сессиях и пленарном заседании.

За два дня тверская делегация заключила 16 соглашений, их реализация может привлечь в экономику региона более 50 миллиардов рублей.

В числе стран-гостей форума был давний партнер России – Египет.
Страны намерены продолжать наращивать темпы экономического сотрудничества, модернизировать крупные объекты, расширять бизнес-возможности. Египет представил павильон, символизирующий традиции и богатство египетской культуры, – украшение форума.

На молодежном форуме обсуждались вопросы образовательной структуры в России, развитие стартапов; тема киберспорта и игровой индустрии как нового рынка развития; вопросы воспитания гражданина; цифровое право и виртуальные миры; системы наставничества в предпринимательстве и инвестиции в развитие как инвестиции в человека.

Студенты посетили питчинг (презентацию) лучших социальных проектов международной премии «Мы вместе». Познакомились с инвесторами и представителями крупнейших российских и иностранных компаний, предпринимателями и руководителями успешных коммерческих и некоммерческих организаций.

Ребята из Твери, участники форума, сердечно благодарят команду Комитета по делам молодежи Тверской области и лично Ирину Пелевину – за эту поездку и поддержку!

Анастасия Сергеичева