Тверские волонтеры не только помогли организовать ЗаБег.РФ, но и сами вышли на старт

2 августа состоялся крупнейший в России полумарафон «ЗаБег.РФ» с синхронным стартом. В этом году участие в этих соревнованиях приняла и Тверская область. Конечно ЗаБег.РФ, как и любое другое мероприятие, не обошелся без волонтеров. При этом волонтеры Комитета по делам молодежи и Областного молодежного центра не только помогли организовать это крупное спортивное событие, но многие и сами приняли участие в забеге.

Жители Тверской области вышли на дистанции 10 км, 21,1 км и 1520 метров, которая являлась благотворительной. Собранные средства от участия на этой дистанции будут переданы в благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Старт забега в Твери был дан от памятника Афанасию Никитину. По подсчетам организаторов, в соревнованиях приняли участие порядка 500 человек.

На дистанции 10 км победу одержала Юлия Баркина, следом финишировали Александра Полякова и Екатерина Митина. У мужчин в тройку призеров вошли Сергей Алпатов, Александр Андреев, Виталий Владимиров.

В полумарафоне на 21,1 км у женщин на пьедестал почета поднялись Наталья Измоденова, Анна Иващенко и Юлия Федосова, а у мужчин –Владимир Кожухов, Алексей Гультяев и Александр Калугин. На старт благотворительной дистанции 1520 метров вышли как взрослые, так и дети. Юными победителями стали Ксения Егорова, Елизавета Маренкова, Елизавета Дементьева, а также Никита Соколов, Егор Погоря, Андрей Каляев. Среди женщин первыми на финиш пришли Людмила Егорова, Кристина Русакова, Владлена Баранова, а среди мужчин Чупон Наботов, Субхонало Наботов и Кормон Кожаков.