В Твери прошел финал военно-спортивной игры «Орленок»

Призерами стали сильнейшие, а победила дружба.

Соревнования между сборными командами тверских школ проходили на территории детского оздоровительного лагеря «Чайка» с 27 по 30 мая.

В городском финале участвовали по три отряда от каждого района города, победившие в отборочном этапе «Орленка». Команды по 12 человек были сформированы из учащихся 8-х и 10-х классов (6 юношей и 6 девушек).

Программа финала включала четыре этапа: военизированную эстафету «Вперед, юнармеец», смотр строя и песни «Статен в строю – силен в бою», комплексное спортивное многоборье «В здоровом теле здоровый дух» и марш-бросок.

Помимо спортивных состязаний юнармейцы приняли участие в мероприятиях патриотической направленности: конкурсе «Визитная карточка отряда», викторине «Я – гражданин России!», игровой программе «Самый, самый, самый!», а также в конкурсах патриотической песни и боевых листков.

Победитель определялся по общей сумме набранных очков. В итоге лучший результат показали юнармейцы школы №22, представляющие Московский район. Наградой ребятам стали кубок соревнований и памятные подарки.

Второе место заняли ребята из гимназии № 12, выступавшие за Центральный район, третье – представители Пролетарского района,  победители соревнований прошлого года – юнармейцы школы №20.

Также были отмечены отряды, победившие в отдельных видах программы, и ребята, показавшие самые высокие результаты в личном зачете.