На «Тавриду» продолжают прибывать звезды, и жизнь становится все интереснее

Сегодня на прямую связь нашего портала с молодежным образовательным форумом в Крыму вышла студентка ТвГТУ Зинаида Нехаева.

— 8 апреля 1783 года Екатерина II издала манифест о принятии «полуострова Крымского», а также Кубанской стороны в состав России. Полуостров, а также прилегающие с севера к Крыму плодородные земли с городами Алешки, Бердянск, Геническ, Мелитополь и другие образовали Таврическую губернию.

Крымский полуостров в России именовался Тавридой вплоть до 20-х годов ХХ века. В апреле 1919 года Таврическая губерния была преобразована в Крымскую советскую социалистическую республику.

После воссоединения Крыма с Россией именно так – «Таврида» – стал называться Всероссийский молодежный образовательный форум, который проходит на Бакальской косе в Крыму.

Мой путь сюда был весьма успешным. Этому предшествовало мое участие в хореографической студии «Эстель» Тверского государственного технического университета и народном ансамбле танца «Тверичане». Хочу поблагодарить руководителей Татьяну Литвинову и Наталью Загороднюк за то, что они дали мне путевку в прекрасную и удивительную страну «Хореография». Возглавляемые ими коллективы – настоящие хранители русского народного танца, нашей самобытности и традиций.

Форум «Таврида» –  чудесное место встречи с историей моей страны, а также с настоящими профессионалами своего дела – певцами, музыкантами, танцорами. «Таврида» — это взрыв эмоций, настроения, стимул для новых идей, проектов и дел.

Мне очень приятно представлять на форуме Тверской край с его богатой культурой, историей, славными традициями, талантливыми мастерами и народными коллективами.