Стартует международный конкурс творческих работ по борьбе с эпидемией COVID-19

Молодежь всего мира демонстрирует свою мудрость и храбрость в борьбе с COVID-19. Истории молодых людей из разных стран, борющихся с угрозой общественному здравоохранению, повысили осведомленность и мобилизовали действия все большего числа молодежи из всех регионов и сообществ. 

8 организаций из Азии, Африки и Европы решили объединить усилия, чтобы провести творческий конкурс. Тема конкурса: «Помни моменты: когда мы боремся с COVID-19». В рамках конкурса организаторы осуществляют отбор работ: статей, видео, фото и музыки. 

Авторы 20 лучших работ будут приглашены в Китай в следующем году для участия в международной молодежной программе для победителей конкурса.

Инициатором конкурса выступила Всекитайская Федерация Молодежи, которая является крупнейшей молодежной организацией в мире. 

Росмолодежь является национальным координатором конкурса в Российской Федерации. Для участия в нем необходимо опубликовать пост в любой из социальных сетей с хештегом #ПомниМоменты #RememberTheMoments и направить ссылку с опубликованной информацией на почту.

Прием заявок продлится до 15 мая включительно.

#Активнаямолодежь

#международноесотрудничество

Источник Росмолодежь https://fadm.gov.ru/news/54468?is_important=true