Сотрудники Комитета по делам молодёжи присоединились к всероссийскому субботнику

24 апреля во всех регионах страны проходил всероссийский субботник, который ежегодно объединяет тысячи людей. Тверская область присоединилась к масштабной акции. Вместе с жителями Твери в уборке территории Комсомольской рощи в Заволжье приняли участие губернатор Игорь Руденя, советник Президента Российской Федерации Владимир Васильев, директор Фонда Твери, руководитель регионального штаба #Мывместе Юлия Саранова, волонтеры партии «Единая Россия» и других добровольческих организаций, школьники, представители общественности.

Волонтёры Комитета по делам молодёжи также приняли участие в субботнике в Комсомольской роще. А сотрудники КДМ приводили в порядок территорию будущего ландшафтного парка «Затверечье» у Восточного моста. Напомним, что с инициативой создания этого парка к губернатору Игорю Рудене обратился 26 марта 2021 года на личном приеме граждан ученик средней школы №44 города Твери Алексей Гричик.

В общей сложности на субботнике в областном центре убирали около 30 территорий. Это такие популярные у горожан места, как Парк Победы, Первомайская роща, Мигаловская набережная, Парк Текстильщиков, Бобачевская роща, Константиновские карьеры, набережные, скверы, зеленые зоны.

Субботники прошли по всей территории Тверской области. Жители муниципалитетов приводили в порядок дворовые территории и общественные пространства, памятники и малые архитектурные формы, высаживали цветы и деревья, красили лавочки, бордюры и заборы. В местах проведения работ прошли экологические лекции, семинары, культурно-развлекательные программы.