Программа «Ты – предприниматель»: мнения тверских участников

Ромил Гоел: «Эта программа дает мне больше, чем деньги».

Федеральная программа «Ты – предприниматель» в Тверской области набирает обороты. Активным молодым людям с предпринимательской «жилкой»  она помогает придумать бизнес-идею, тем, у кого она уже есть, – «упаковать» эту идею конкретный проект, а действующим бизнесменам – повысить квалификацию и вывести свой бизнес на новый уровень. Представителей третьей группы среди участников первого потока программы немало. Среди них Ромил Гоел. Сейчас в его активе два проекта — автомойка «О’ПАПА» и мини-отель «Румкомфорт»

— Ромил, чего ты ждешь от программы?

— Я решил участвовать не столько ради субсидирования, сколько для налаживания связей, необходимых для ведения бизнеса. О программе знаю давно, но заявку никогда не подавал. Теперь решил это исправить.

— Как началась твоя история успеха? 

— Раньше у меня была веб-студия, мы занимались созданием и продвижением интернет-сайтов. А эти проекты я разрабатываю уже около трех лет.

— Чем конкретно тебя привлекла программа «Ты – предприниматель»?

— Мне нравится, что здесь есть с кем пообщаться. Даже те, у кого пока нет своего бизнеса, — люди целеустремленные, активные, с ярко выраженной гражданской позицией. Мне с ними интересно. Кроме того, большинство выступающих спикеров – успешные предприниматели, готовые делиться опытом. Такие мастер-классы важны для любого бизнесмена.

— Есть ли в мире бизнеса личности, которые тебя вдохновляют?

— Я бы назвал известного дизайнера Артемия Лебедева и основателя «Тинькофф Банка» Олега Тинькова. Это не просто личности, а личности-бренды. На таких хочется равняться. Прежде всего, в том, что если поставил перед собой цель, нужно к ней идти и достичь ее во что бы то ни стало.