Присоединяйся к акции «Сохраним природу Верхневолжья»

5 июня 2020 года в г. Твери запланировано проведение акции «Сохраним природу Верхневолжья» с Губернатором Тверской области Игорем Руденей.

Для участие в мероприятии необходимо 5-10 человек с формой (Волонтеры Победы, Волонтеры Медики, Волонтеры Верхневолжья и тп.).

Уборки там почти не будет, основные активности: покраска лавочек, посадка цветов и посадка деревьев.

Место: «Комсомольская роща» в г. Твери.

Время: 8:30 (примерно на час).

Перчатки и маски выдадим на месте.

Для того, чтобы принять участие заполните форму: https://forms.gle/GUQjCzu4zy7ybygf9

В рамках акции пройдут работы по посадке сосновой аллеи, установке информационного аншлага и благоустройству особо охраняемой природной территории регионального значения «Комсомольская роща» в г. Твери.

Также в рамках акции планируется объявить старт флешмоба «Сохраним природу Верхневолжья».

Целью флешмоба является привлечение к природоохранным проектам населения, так как без участия жителей региона, экологические проблемы решить невозможно.

В рамках флешмоба, каждый житель сможет внести вклад в охрану окружающей среды, для этого можно провести уборку возле дома, убрать любимое место отдыха (парк, сквер, площадку, поляну в лесу и т.д) или посадить растения (цветы, кусты, деревья). Затем выложить фото в соцсетях с хештэгом #сохраню_природу_верхневолжья или прислать их для публикации в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области. Авторы лучших фото будут поощрены наградами Минприроды Тверской области.