Принять участие в выборах людям с ограниченными физическими возможностями помогут волонтеры

Сегодня в Твери проходит обучающий семинар Избирательной комиссии Тверской области с координаторами проекта «Выборы доступны всем» и председателями территориальных избирательных комиссий.

Площадкой для проведения семинара стала областная универсальная научная библиотека имени А.М. Горького. О проекте «Выборы доступны всем» и его реализации участникам расскажет председатель Избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова, а об особенности организации взаимодействия с избирателями, являющихся инвалидами и их информирования в ходе подготовки к единому дню голосования 18 сентября 2016 года, — секретарь комиссии Валентина Быкова.

Также в семинаре принимают участие заместитель министра социальной защиты населения Тверской области, член рабочей группы по взаимодействию областного избиркома с региональными организациями ОООИ и обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями Галина Федосеева, начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области Константин Чмутов и  ведущий консультант отдела взаимодействия с участниками избирательного процесса в аппарате Избирательной комиссии Тверской области Елена Мейснер.

Собравшиеся обсудят еще ряд вопросов повестки дня: это участие в проекте органов по делам молодежи, взаимодействие территориальных органов социальной защиты с координаторами проекта по вопросам обучения волонтерских групп, организация работы координаторов проекта в муниципальных образованиях и взаимодействие территориальных избирательных комиссий с координаторами проектов по вопросам подготовки и реализации проекта «Выборы доступны всем».