Представители Красного Креста провели занятие для волонтеров Ресурсного центра

15 февраля 2021 года в учебном классе Ресурсного центра состоялась встреча волонтеров из группы обучения по программе подготовки добровольцев к уверенным действиям на месте ЧС с представителями ТОО «Российский Красный Крест» Ренгач Вероникой и Смирновой Натальей.

От них юноши и девушки получили информацию о программах по первой помощи с участием детей в возрасте от рождения до полового созревания. Волонтеров из Тверского медицинского колледжа сотрудники Красного Креста познакомили с методическим пособием, которое было разработано ими, чтобы научить малышей навыкам оказания первой помощи при несчастном случае в быту и повседневной жизни. «Мы не просто учим оказывать помощь – мы предоставляем уникальную возможность чувствовать себя уверенно и быть способным помочь» — главная задача, которую поставили перед волонтерами Вероника и Наталья, раздавая им справочники по первой помощи «Что должен уметь ребенок».

Для учебной группы будет хорошая практика: нужно не только ознакомить дошкольников и младших школьников из числа знакомых и родственников с ярким и очень полезным содержанием справочника, но и отработать один из навыков оказания первой помощи при ушибе, ссадине, растяжении, ожоге или обморожении. В заключении все участники сфотографировались со справочником  «Первая помощь. Что должен уметь ребенок» и решили прислать свои фото по выполнению задания Красного Креста.

#РесурсныйцентрЧС #КрасныйКрестТверь #ПодготовкаВолонтеров