Представители Верхневолжья примут участие в шестой смене «Тавриды»

Заключительная смена Всероссийского молодежного образовательного форума в Крыму, которая называется «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры» (лучшие участники «Тавриды» 2015-2018 годов, волонтеры сферы культуры и искусства, менеджеры в сфере культуры и искусства) пройдет с 25 по 31 августа.

Тверскую область будут представлять автор проекта «Театральная газета» (грант на ее издание был получен именно на «Тавриде»), координатор акции «Культурный минимум» в Верхневолжье Ксения Дмитриева.

— Для меня это уже третья «Таврида», — говорит она. – По итогам «Культурного минимума» я вошла в число лучших координаторов, и это стало моим «билетом» на форум – еду туда вне конкурса. У меня есть новый проект, но пока, честно говоря, не уверена, что буду его защищать. Идея в том, чтобы объединить талантливых ребят, дать им возможность раскрыть свой потенциал. Уверена, что нынешняя «Таврида» не будет похожа на предыдущие – по опыту знаю, что она всегда разная.

Для руководителя регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Анастасии Шумаковой этот крымский форум станет первым. По ее словам, она едет туда, чтобы принять участие в разработке федерального проекта, который посвящен 75-летию Великой Победы. Празднование этой важнейшей даты будет проходить на международном уровне, поэтому помощь волонтеров очень важна.

— А чего ждете от самой «Тавриды»?

— Возможно, это прозвучит банально, но я жду новых знаний, новых идей, общения с новыми людьми. И уверена, что «Таврида» всё это мне даст – ответила Анастасия.