Поколение next – перезагрузка началась

В Твери дали старт новому социальному проекту «Кибердружины».

Актуальность проекта «Поколение next – перезагрузка» подтвердилось уже в самом начале – на его презентацию в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» собралось много заинтересованной молодежи. Цели проекта – вытащить молодое поколение из виртуальной трясины, вернуть в мир живой природы и живого общения, защитить подрастающее поколение от кибермошенников и прочих киберзлодеев которые покушаются не только на деньги ребят, но и на их души.

Новый проект стартовал в рамках форума, который проходил под девизом «Используй интернет, но не позволяй интернету использовать себя!». В его проведении «Пролетарке» помогало тверское отделение общественной организации «Кибердружина».

В первом «практикуме» приняли участие студенты четырех тверских колледжей — культуры им. Н.А. Львова, торгово-экономического, промышленного-экономического и медицинского. В программе были представлены интерактивные зоны «Твой выбор» и «Фотозона-INSTAGRAM», открытый разговор и мастер-класс с лидером тверской «Кибердружины» Григорием Пащенко, урок от профессионала по изготовлению ролика Ольги Лукиной — создателя видеофильмов о достопримечательностях тверской земли, а также «живой микрофон» и многое другое.

Завершилась встреча выступлением студенческих агитбригад.

Фото: Александр Солодков

https://tverlife.ru/