Поисковики готовятся к открытию «Вахты Памяти 2018»

Тверское региональное отделение «Поискового движения России» в рамках подготовки к открытию «Вахты Памяти 2018», на территории Тверского края, провело семинар по «Военной археологии» и безопасности при проведении полевых поисковых экспедиций. Двухдневный семинар состоял из теоретического и практического блоков.

Семинар был проведен в рамках проекта «Солдаты России». Организаторами мероприятия выступили члены Тверской областной общественной организации по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Тверичи». Проект «Солдаты России» направлен на создание условий для качественного и количественного изменения деятельности регионального поискового объединения Тверской области. При реализации проекта используются средства Фонда Президентских грантов.

Олег Сергеев, руководитель Тверского регионального отделения «Поискового движения России», эксперт Общественной палаты Тверской области: «Работа членов поисковых общественных объединений требует специализированной подготовки. Особенно это важно при участии в полевых поисковых экспедициях. Полученные в ходе семинара теоретические знания и практический опыт, помогут членам поисковых общественных объединений в их трудной и очень ответственной работе».

Ольга Маскальцова, член Регионального совета Тверского отделения «Поискового движения России»: «Проект «Солдаты России» направлен на решение конкретных задач на конкретных территориях и объединяет усилия многих общественных организаций. В комплексе, все это позволит создать условия для качественного и количественного изменения деятельности Тверского регионального поискового объединения».