Осташковский район встречает участников и гостей «Территории хороших новостей»

Сегодня, 27 августа, в Осташковском районе стартовал XVIII фестиваль региональных телерадиокомпаний «Территория хороших новостей» – масштабная площадка по обмену опытом, повышению профессионального мастерства журналистов, операторов и радийщиков.

Учредители «Территории хороших новостей» – Правительство Тверской области, аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Международная Академия телевидения и радио, Ассоциация телерадиокомпаний Тверской области «Говорит и показывает Верхневолжье». Помимо нашего региона, на фестивале будут представлены Белгородская, Воронежская, Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Липецкая, Московская, Смоленская, Тульская, Ярославская области, Санкт-Петербург. В числе приглашённых  – заместитель исполнительного директора Международной академии телевидения и радио Дмитрий Заслуев, представитель Общественного телевидения России Изабелла Пашинян, генеральный директор  ГУП «Корпорация развития туризма» Юрий Щегольков, руководитель Верхневолжского территориального управления Росрыболовства Сергей Ямщиков и др.

Откроет фестиваль «Территория хороших новостей» и вручит приз в одной из главных номинаций Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

В нынешнем году главной темой фестиваля является 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Одним из центральных мероприятий первого дня станет встреча представителей делегаций регионов с ветеранами и бойцами военно-патриотического клуба «Поиск» в рамках «Солдатского привала» в деревне Светлица. Также в событийном календаре – экскурсия в Нилову пустынь.

В палас-отеле «Селигер» стартует торжественная церемония открытия XVIII фестиваля региональных телерадиокомпаний. Сегодня же станут известны имена победителей открытого творческого конкурса теле- и радиопрограмм.

Торжественная церемония завершится символическим запуском мальков рыб в воды озера Селигер. Затем состоится приём от имени Губернатора Андрея Шевелёва, прогремит праздничный салют.

Работа фестиваля продолжится 28 августа. Традиционно в программе «Территории хороших новостей» – обучающие семинары и мастер-классы известных журналистов российских теле- и радиоканалов, а также преподавателей Тверского государственного университета. В числе планируемых к обсуждению вопросов – создание авторских сюжетов в тележурналистике, реклама на муниципальных телеканалах.

В первый день фестиваля журналисты и гости «Территории хороших новостей» примут участие в традиционной акции «доброе дело».