На Ржевском мемориале дали старт Году педагога и наставника

11 января на Ржевском мемориале Советскому солдату (филиале Музея Победы) был дан старт Году педагога и наставника, объявленному президентом России Владимиром Путиным.

В мероприятии приняли участие школьники Тверской области и председатель Совета ветеранов, почетный гражданин города Ржева Галина Мешкова.

«Мы гордимся, что на территории нашего мемориала проходят такие знаковые акции. Комплекс, несомненно, стал одним из значимых мест не только в Тверской области, но и во всей стране», — отметила заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева.

Участники акции возложили цветы к величественному монументу и записали видеоролик со словами напутствия заслуженного учителя.

Съемки проходили в музейном павильоне комплекса.

«В центре села Итомля Ржевского района установлен памятник народному учителю. Это собирательный образ российского педагога, но посвящен он учительской династии Раменских, которая работала в селе. Там также действует Музей народного образования Ржевского района. Поэтому история учительства в Ржевском районе имеет глубокие корни. И сегодня, в это непростое время, звание учителя должно прозвучать ярче. Педагоги должны сплотить наше общество, воспитать настоящих патриотов и достойных жителей нашей страны», – отметила Галина Мешкова.

Фото: Музей Победы