Молодёжный онлайн-форум «Молодёжь Верхневолжья»: итоги второго дня

Второй день форума был направлен на командную работу. Участников ждали продуктивная программа и развлекательные мероприятия. Работа на форуме началась с бодрящей зарядки и утренней встречи, где организаторы подвели итоги «Стоп Игры» и конкурса хештегов. Также анонсировали отбор на Баркемп (конференция, которая создаётся её участниками) и назвали новый хештег дня: #Мы_Хотим.

Кроме развлекательной части, участники занимались в отрядах, посещали тьюторские занятия и работали над кейсами.

В качестве вечернего мероприятия организаторы подготовили «Имаджинариум 2.0», где каждая команда смогла посоревноваться в решении кейсов. Результаты игры: 1 место — Медиа Верхневолжья; 2 место — Патриот Верхневолжья; 3 место — Театр Верхневолжья. Поздравляем победителей!

Во второй день форума начала работать еще одна площадка «Тверские встречи», на которой приглашенные спикеры обсуждали с ребятами заявленные темы. Площадку открыл проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников. После эстафета перешла к руководителю Межрегионального поисково-мемориального проекта «Ржевский выступ» Наталье Назаровой.

Завершила череду мастер-классов второго дня эксперт грантовых конкурсов и форумов Федерального агентства по делам молодежи Маргарита Прокохина. Видеозаписи трансляций доступны в группе «Молодёжь Верхневолжья».

В завершение второго дня участникам подготовили вечерний огонёк «Будущее начинается сегодня» и провели отбор на Баркемп.

Областной молодёжный онлайн-форум «Молодёжь Верхневолжья» проходит с 17 по 20 августа в Твери. Форум создан при поддержке Правительства Тверской области и Комитета по делам молодёжи.

#МолодёжьТО #МолодёжьВерхневолжья #Тверь #Tver